Retour > Article

RENTREE SEPTEMBRE 2018 : Compétiteurs maj 30/8

small-reprise-650.png

 

                          REPRISE des ENTRAINEMENTS Sept 2018

 

N Elite             Fabrice                       lundi 10 septembre                17.00                          BO

N1                   Quentin                       Mardi 11 septembre              17.30                          BO

N2                   Thibault                      lundi 3 septembre                  17.45                          JB

N3                  Eric                             lundi 3 septembre                  17.45                          JB

N4                   Marybel                      lundi 3 septembre                  8.00                            PIOL

N4 b                Magali                         Mardi 4 septembre                18.30                          FALICON

N5 a                Eric                              Mardi 4 septembre                18.30                          PIOL

N5 b                Margo                     Mercredi 5 septembre           11.00                           BO

ENC 1              Alena                          Lundi 17  septembre              17.00                                       PIOL

ENC 2              Alena                          Lundi 17  septembre              18.15                                       PIOL

ENC 3              Alena                          Mercredi 19  septembre        13.30                                       PIOL

 

WP 1 /2          Sam                            Lundi  20 août                        19.00                          JB

WP 3               Marco                         Lundi  3 septembre                19.00                           JB

WP 4               Vincent                       Mercredi 12 septembre         14.00                           PIOL

WP 5               Julien                          lundi 3 septembre                  17.00                          PIOL

WPF 1             Elie                             Lundi  20 août                         19.00                          JB

WPF 2             Estelle                         Lundi 3 septembre                 17.30                           PIOL

WP 11/14       Vinc                             Mercredi 19 Septembre         16.00                           PIOL

WP 15/17       Estelle                         Mercredi 19 Septembre         17.00                           PIOL

WP +18           Vinc                            Mardi 18  septembre             19.30                          PIOL

 

NS  Jun/Sen    Marion                        Lundi 10 septembre               18.00                           J. MEDECIN

NS  Jeunes      Manu                          Lundi 10 septembre               18.00                           J. MEDECIN

NS  Avenir       Celia/AS                      Lundi 17 septembre               18.00                          J. MEDECIN

Chall Jeunes    Axelle                          mardi 11 Septembre              19.00                           J. MEDECIN

ENS 1 & 2        Celia /AS                     lundi 17 septembre                17.00                          J. MEDECIN    

Debutantes     Romane                      Samedi 22 septembre            17.00                          J. MEDECIN

Rainettes        Romane                      Samedi 22 septembre            18.00                           J. MEDECIN

Cygnes             Romane/Lena            Vendredi 21 Septembre         17.30                           J. MEDECIN

Loisirs - 20      Axelle                          Jeudi 13 septembre               19.00                          J. MEDECIN

Loisirs +20      Krystal                         Mardi 11 Septembre              19.00                           J. MEDECIN

 

Plongeon (Compet)   Romuald         lundi 10 septembre                18.00                          J. MEDECIN

Plongeon (Perf-Loisir) Romuald       lundi 10 septembre                19.00                          J. MEDECIN

Plongeon (Deb) Romuald                  lundi 17 septembre                17.45                          J. MEDECIN

 

TRI KIDS Philippe                               Mardi 18 septembre              19.00                           St AUGUSTIN

Plan d’accès
& Horaires
d’ouverture des bureaux

Nos partenaires

logo OnnTv Nouvelle vidéo ONN TV

Bouton lecture
Fil Info

WATER POLO FILLES 2 U13 à Marseille le 25/11

25
Nov.
2018

SYNCHRO NAT le 18/11 à la piscine Saint Augustin de Nice

18
Nov.
2018

Compétition Jeunes à Menton le 18/11 matin et les avenirs l'après midi

18
Nov.
2018

MINI POLO le 18/11 à la piscine Jean Bouin de Nice 9H

18
Nov.
2018

WATER POLO FEMININ à Bordeaux le 17/11

17
Nov.
2018

WP4 et WPF2 Championnat Régional U13 à NICE PIOL 13H

21
Oct.
2018

NATATION : meeting départemental junior à Antibes

21
Oct.
2018

Fermeture de la Piscine St Augustin pour des raisons techniques. Tous les cours de l'ONN sont annulés

03
Oct.
2018

Inscription 36 Paul Arène 10h00/13h00-17h00/20h00 tout l'été Permanences à ST AUGUSTIN lun 3 & 10 Sept 17H-18H30 et Mer 5 & 12 Sept 18H-19H30

24
Août
2018

Infos
Piscine