Retour > Article

Mention Natation chez les jeunes le 18/11/2018

small-image1-813.jpeg

Deuxième journée Avenirs à Menton de prometteur résultats !

Relais 4x50 4N Mixte :

Onn1 : 1er (dos Antoine Petit 40’24, brasse Loubatié Jaliss 50’02, Pap Graham Terence 40’52 et crawl Rega Pezard Byron en 34’35)

et 3ème Onn2 ( Dos Horgne Victor 42’86 , brasse Ferrara Rémy en 50’12 , pap Ciancio Mathilde 45’78 et crawl Zapp Liam 38’29)

100m 4N Avenirs 2 (2009) dames : 1ère Loubatié Jaliss 1’37’96 et 3ème Hetier Fanny en 1’42’02

100m 4N Avenirs 2 (2008) messieurs : 2ème Petit Antoine en 1’29’72 et 3ème Rega Pezard Byron en 1’30’96

50m Dos Avenirs 2 dames (2009) 1ère Hetier Fanny en 47’37 .

50m Dos Avenirs 2 (2008) messieurs :
1er Petit Antoine en 39’10 et 2ème Horgne Victor en 44’22.

50 NL Avenirs 2 (2009) dames : 2ème Ciancio Mathilde en 40’78

50m NL Avenirs 2 (2008) messieurs : Rega Pezard Byron en 33’49

Félicitations à tous le monde rendez vous le 9 décembre 2018 à la piscine Jean Médecin à Nice pour la rencontre numéro 3.
Eric

 

Après le week-end interclubs toutes catégories nous étions ce dimanche matin à la rencontre 2 de Menton , voici les résultats :
 
4x50 4N mixte : 2ème Onn 1 ( dos : Michel 28’08, Brasse: Naëlla 41’13, pap Yazid 30’83,crawl Raphaël Dalle 28’94) et 3ème Onn2 (dos Andréa 33’94, Brasse Giulia 40’85, pap Tristan 31’56 et crawl Rudy en 29’04) .
 
200 4N jeune 1 (2008) dames : 1ère Nenin Carrasco Kelly en 3’04’29 , 2ème Graiet Sahar en 3’16’78 et 3ème Chetouane Mila 3’27’76 .
 
200 4N jeunes 3 (2006) dames : 2ème Chérifi Naëlla en 2’44’22
 
200 4N jeunes 1 (2007)messieurs : 1er Lopez maxime en 2’51’33 et 3ème Malerbaud Leyris Esteban en 2’57’10
 
200 4N jeunes 2 (2006) : 1er Salczer Malcome en 2’51’33 et 3ème Ferrara Joan en 2’56´34.
 
200 4N jeunes 3 (2005) messieurs : 3ème Jean-Zephirin Yazid en 2’36’27.
 
100m dos dames jeunes 1 (2008) : 1ère Mizera Videa Innés en 1’36’67 et 2ème Chetouane Mila en 1’39’64 .
 
100m dos jeunes 2 (2007) dames : 1ère Boucaya Simi en 1’18’35 et 2ème : Jean Zephirin Rania en 1’24’05.
 
100m dos Jeunes 3 (2006) dames : 2ème Maria Lucie en 1’20’05.
 
100m dos Jeunes 1 (2007) messieurs : Sauvignon Sasha en 1’19’40 .
 
100m dos jeunes 2 (2006) Messieurs : 1er Le Joliff Nathan en 1’13’84 et 2ème Salczer Malcome en 1’17’29.
 
100m Dos Jeunes 3 (2005) messieurs : 1er Arkhangelsky Michel en 1’05’71i
 
100m NL jeunes 1 dames (2008) dames : 1ère Nenin Carrasco Kelly en 1’17’56 , 2ème Graiet Sahar en 1’20’63 et 3ème Belaribi Maya en 1’27’36.
 
100m NL jeunes 2 (2007) dames : 1ère Jean Zephirin Rania en 1’10’30 , 3ème Boucher Lysiane en 1’13’24 .
 
100m NL jeunes 3 (2006) dames : 1ère Balvay Giulia en 1’06’65 et 2ème Cherifi Naëlla en 1’06’89
 
100m NL jeunes 1 (2007) messieurs : 2ème Lopez Maxime en 1’10’87.
 
100m NL jeunes 2 (2006) messieurs : 2ème Le Joliff Nathan en 1’08’59 et 3ème Ferrara Joan en 1’11’90.
 
Félicitations à tous le monde. Prochaine compétition à Antibes le 16 décembre pour le championnat départemental jeunes .
 
Eric

Plan d’accès
& Horaires
d’ouverture des bureaux

Nos partenaires

logo OnnTv Nouvelle vidéo ONN TV

Bouton lecture
Fil Info

WATER POLO FILLES 2 U13 à Marseille le 25/11

25
Nov.
2018

SYNCHRO NAT le 18/11 à la piscine Saint Augustin de Nice

18
Nov.
2018

Compétition Jeunes à Menton le 18/11 matin et les avenirs l'après midi

18
Nov.
2018

MINI POLO le 18/11 à la piscine Jean Bouin de Nice 9H

18
Nov.
2018

WATER POLO FEMININ à Bordeaux le 17/11

17
Nov.
2018

WP4 et WPF2 Championnat Régional U13 à NICE PIOL 13H

21
Oct.
2018

NATATION : meeting départemental junior à Antibes

21
Oct.
2018

Fermeture de la Piscine St Augustin pour des raisons techniques. Tous les cours de l'ONN sont annulés

03
Oct.
2018

Inscription 36 Paul Arène 10h00/13h00-17h00/20h00 tout l'été Permanences à ST AUGUSTIN lun 3 & 10 Sept 17H-18H30 et Mer 5 & 12 Sept 18H-19H30

24
Août
2018

Infos
Piscine