Retour > Article

Championnats Régional Est (25m) 25 et 26 nov 2017

small-planche-901.png
Résultats - Championnats Régional Est (25m) 25 et 26 nov 2017
38 médailles !!!!
18 OR
10 ARGENT
10 BRONZE
 
Entraineur Fabrice PELLERIN
 
BONNET Charlotte :
1ère 100m NL - 54.07
1ère 100m BRASSE - 1:07.64
1ère 100m PAP - 1:00.17
 
BORGOGNO Alizée :
3ème 100m NL - 58.02
6ème 100m BRASSE - 1:14.86
6ème 100m PAP - 1:04.24
 
RESSENCOURT Lilou :
6ème 100m NL - 1:00.14
28ème 100m BRASSE - 1:22.43
4ème 100m PAP - 1:04.05
 
PACO PEDRON Tom :
1er 50m NL - 23.00
1er 100m NL - 49.79
2ème 100m PAP - 55.45
 
DESPLANCHES Jérémy :
2ème 100m NL - 49.98
1er 100M BRASSE - 1:01.74
1er 100m PAP - 53.57
 
RIHOUX Charles :
3ème 100m NL - 50.05
2ème 100m BRASSE - 1:04.58
3ème 100m PAP - 55.79
 
SALCZER Ladislas :
9ème 100m NL - 53.55
3ème 100m BRASSE - 1:05.63
5ème 100m PAP - 57.19
 
GRANDJEAN Meven :
5ème 100m NL - 51.84
11ème 100m BRASSE - 1:09.54
4ème 100m PAP - 56.48
 
Entraineur Maxime LEUTENEGGER
 
BLANCHARD Morgane :
1ere. 200 Brasse en 2:32.37
2eme 100 Brasse en 1:11.27
 
BELKACEMI Leslie :
1ere 50 Dos en 30.23
2eme 50 papillon en 28.41
2eme 100 papillon en 1:03.29
 
MONTOYA Raphael
12eme 400 nage libre 4:14.73
 
GRANGEON Lara
1ere 400 nage libre en 4.14.04 Pole FRANCE
1ere 200 papillon 2.09.58 Pole FRANCE
 
 
Entraineur Thibault SACCHERI
 
TAVERNIER Clémence
1ère 200 Dos 2'19"76
2ème 200 papillon 2'22"51
3ème 200 4 Nages 2'28"73
3ème 50 Dos 31"14
 
ODENT Sébastien
2ème 200 papillon 2'10"62
3ème 200 NL 1'56"09
 
MAZEAU Hugo
3ème 100 Dos 59"76
3ème 50 Brasse 30"86
EVRARD Léo
3ème 50 papillon 26"29
 
 
Entraineur Morgan LHERMITTE
 
BENNADAD Ryan
1er 200m NL
1er 50m DOS
2eme 50m NL
 
 
 

Plan d’accès
& Horaires
d’ouverture des bureaux

Nos partenaires

logo OnnTv Nouvelle vidéo ONN TV

Bouton lecture
Fil Info

SYNCHRO : Synchro'Nat à Saint Augustin dimanche 21/1

21
Jan.
2018

NAT : Meeting Régional Sprint à Saint Raphaël le 21/1

21
Jan.
2018

WP3 : les U15 à Sixfours

21
Jan.
2018

WP4 + WPF2 : Suite du Championnat U13 à Marseille dimanche 21 janvier 2018

21
Jan.
2018

WP3 : N3 joue a Antibes samedi 20 janvier à 19H30

20
Jan.
2018

WP 17 dec : U13 poule Haute à AIX (WP4 et WPF2) + U15 Poule haute à Marseille (WP3)

17
Déc.
2017

AVENIRS : rencontre 3 à Menton dimanche 17 décembre 15H - relais 4x50NL - 100m 4N - 200m 4N - 100m NL - Filles 10 ans et - Garçons 11 et -

17
Déc.
2017

MAITRES compétition départementale 06-83 le 10/12 à Antibes

10
Déc.
2017

INTERCLUBS jeunes Poule B à Draguignan le 10/12

10
Déc.
2017

Infos
Piscine