Téléchargements
Documents

Organigramme

Conseil d'administration

Organiramme ONN conseil d'administration

Membres du conseil d'administration

Pierre ARNOLD, Philippe BELIN, Michel BERNARDESCHI, Lionel BONNET, Jean-Pierre CAOUSSI, Jérôme FLORENT, Isabelle FRANÇOIS, Jean Paul BIANCAMARIA, Xavier LE CERF, Michelle MASSIE, Gilles MENUT, Robert NORAIT, Herve ODENT, Hubert SACCHERI, Franka SEVERIN, Valérie VEYRIER.

Direction générale

Organiramme ONN Direction Générale

Entraîneurs

Natation

Fabrice PELLERIN
Maxime LEUTENEGGER
Thibault SACCHERI
Marybel MORON
Eric VALAT
Morgan LHERMITTE

Waterpolo masculin
& féminin

Samuel NARDON
Julius IZDINSKY
Vincent DE NARDI

Natation synchronisée

Anne Sophie COTE
Alexia CELLETI
Célia TRUCHI
Isabelle MASS
Sandrine FALOCCI

Triathlon

Yves CORDIER
Philippe MAZELAT

Aquaform

Jackie LECERF
Nathalie CORDIER
Emmanuel FALANDRY

Ecoles de l'eau

Erick LEFERT
Guillaume SAUCOURT

Natation bien-être

Marybel MORON

Plongeon

Romuald BORGO

Staff médical

Médecins: Loic LEGOFF, Stephane BERMOND
KINÉ-OSTÉO: Fabrice TILLIE, Benoit CHOPIN
Benoit BRY, Alexandre BERMON

Adhésions secrétariat

Bruno ANDRIEU, Carole CHARLEUX
Alena IZDINSKY

Plan d’accès
& Horaires
d’ouverture des bureaux

Nos partenaires

logo OnnTv Nouvelle vidéo ONN TV

Bouton lecture
Fil Info

FERMETURE Piscine JEAN MEDECIN du Lundi 5 JUIN au Dimanche 11 JUIN pour rénovations.

05
Jun
2017

NAT: Châlons/Saône Thibault accompagne 10 Nageurs du 25 au 28 Mai 2017, Pour les Championnats de France Promo des Minimes et +

25
Mai
2017

WP2: Matchs de croisement AURA PACA le D. 21 Mai, à Villefontaine. 10h30 Ondaine/ONN puis 15H30 Villefontaine/ONN

21
Mai
2017

NAT: 4e Natathlon Jeunes S 20 Mai à Cassis (les plus rapides) et D 21 Mai à Draguignan (les moins rapides).

20
Mai
2017

NAT: Dimanche 14 MAI à Saint Raphael -> Meeting Regional des 7 trophées pour les Minimes et +

14
Mai
2017

NS: Régionaux Benjamines à Antibes le 13 et 14 MAI 2017 ! Venez nombreux soutenir les petites sirènes !!

13
Mai
2017

WP 3: Tour Pré-National U15 à SETE le 13 MAI: 15H et 20H puis le 14 MAI: 9H et 14H

13
Mai
2017

NS: Les nageuses Avenirs terminent à la 9ème place en équipe, lors des championnats régionaux à Antibes du 13 et 14 Mai.

13
Mai
2017

NAT: Axel Baudoin 3ème ttes cat du Trophée dos (50/100/200 dos) à Saint-Raphaël !!

13
Mai
2017

Infos
Piscine