Retour > Article

Les Victoires du Sport 2017

small-VictoiresSPORT-339.png

Une soirée riche en émotions,

Charlotte BONNET  2ème place 2017

58 médaillés ONN pour cette édition des Victoires du Sport 2017

Représentant nos 5 disciplines (Water Polo / Natation / Plongeon / Synchro / Triathlon)

 

 

De la part du Directeur des Sports,

Monsieur le Président, Madame la Présidente

 

Comme vous le savez, la soirée des Victoires du Sport se déroulera le lundi 6 mars 2017 à Acropolis

 

Dans ce cadre, j’ai le plaisir de vous adresser ci-dessous la liste des nominés pour le titre de « champion » niçois de l’année 2016 :

 

 Catégorie Femme

Catégorie Homme

Catégorie Handisport/

Sport adapté

Mathilde ANDRAUD

Matthieu BAILET

Patrice BARATTERO

Charlotte BONNET

Mathieu DAMIANO

Benjamin GOUPILLON

Alizé CORNET

Charles DENIS

Frédéric GUIGONIS

Adeline MAY

Mathieu FAIVRE

Maxime MONTAGGIONI

Nastasia NOENS

Zelimkhan KHADJIEV

Robert SELLEM

Elodie RAVERA-SCARAMOZZINO

Malang SARR

Cyril ZIMMERMAN

 

 Aussi, je vous rappelle que tous les nominés devront se présenter au salon Lonati pour être pris en charge par nos hôtesses à 18h30 (entrée principale directement à gauche).

 

Vous trouverez ci-dessous le lien vers le formulaire de vote à diffuser le plus largement possible auprès de vos adhérents et proches.

 http://web.nice.fr/formulaires/victoires_du_sport/

Plan d’accès
& Horaires
d’ouverture des bureaux

Nos partenaires

logo OnnTv Nouvelle vidéo ONN TV

Bouton lecture
Fil Info

FERMETURE Piscine JEAN MEDECIN du Lundi 5 JUIN au Dimanche 11 JUIN pour rénovations.

05
Jun
2017

NAT: Châlons/Saône Thibault accompagne 10 Nageurs du 25 au 28 Mai 2017, Pour les Championnats de France Promo des Minimes et +

25
Mai
2017

WP2: Matchs de croisement AURA PACA le D. 21 Mai, à Villefontaine. 10h30 Ondaine/ONN puis 15H30 Villefontaine/ONN

21
Mai
2017

NAT: 4e Natathlon Jeunes S 20 Mai à Cassis (les plus rapides) et D 21 Mai à Draguignan (les moins rapides).

20
Mai
2017

NAT: Dimanche 14 MAI à Saint Raphael -> Meeting Regional des 7 trophées pour les Minimes et +

14
Mai
2017

NS: Régionaux Benjamines à Antibes le 13 et 14 MAI 2017 ! Venez nombreux soutenir les petites sirènes !!

13
Mai
2017

WP 3: Tour Pré-National U15 à SETE le 13 MAI: 15H et 20H puis le 14 MAI: 9H et 14H

13
Mai
2017

NS: Les nageuses Avenirs terminent à la 9ème place en équipe, lors des championnats régionaux à Antibes du 13 et 14 Mai.

13
Mai
2017

NAT: Axel Baudoin 3ème ttes cat du Trophée dos (50/100/200 dos) à Saint-Raphaël !!

13
Mai
2017

Infos
Piscine