Retour > Article

Résultats Meeting de Saint Etienne 4 et 5 Mars

small-IMG_81901-577.jpg

RESULTATS meeting de Saint Etienne des 4 et 5 Mars

 

23 nageurs encadrés par Guillaume, Esteban et Thibault ont disputé ce week end le meeting de Saint Etienne.

Cette compétition sert de préparation pour les championnats de France Nationale 2 qui auront lieu à Saint Raphael à la fin du mois.

Au delà des 80 médailles dont 40 titres remportés on retiendra les nombreuses meilleures performances et chronos encourageant en vue des qualifications pour les différents championnats de France.

 

Catégories Juniors 1 et 2

 

Hermet Chasselin Thiphaine

1ère 50 NL 28"31

1ère 100 NL 1'00"86

1ère 200 NL 2'10"83

1ère 1500 NL 18'40"21

3ème 50 Dos 34"72

 

Onolfo Emma 

1ère 50 Brasse 34"50

1ère 100 Brasse 1'14"25

1ère 200 Brasse 2'41"72

1ère 400 4 Nages 5'25"85

2ème 400 NL 4'44"61

 

Tavernier Clémence 

1ère 50 Papillon 30"21

1ère 400 NL 4'42"80

1ère 200 Dos 2'33"08

2ème 200 NL 2'17"92

2ème 50 Dos 32"90

2ème 100 Papillon 1'09"43

 

Sutor Nicole 

1ère 100 Papillon 1'08"77

1ère 200 Papillon 2'31"71

1ère 200 4 Nages 2'33"83

2ème 50 Papillon 30"29

2ème 400 4 Nages 5'27"26

 

Bourdiaux Emilie 

2ème 50 Brasse 37"94

2ème 100 Brasse 1'20"55

2ème 200 Brasse 2'55"68

2ème 100 NL 1'04"73

2ème 200 4 Nages 2'36"49

3ème 200 NL 2'21"63

 

D'Ambrosio Anna 

2ème 800 NL 9'54"07

 

Mazeau Hugo

1er 50 Brasse 31"73

1er 100 Dos 1'01"97

1er 200 Dos 2'15"71

1er 200 4 Nages 2'16"69

1er 400 4 Nages 5'03"80

2ème 50 NL 26"76

 

Lemesle Hugo

1er 100 Brasse 1'09"65

1er 200 Brasse 2'32"33

2ème 50 Brasse 31"97

 

Auger Thibault

1er 50 Dos 29"84

2ème 100 Dos 1'03"36

2ème 200 Dos 2'19"65

 

Colomb Jean Nicolas 

1er 400 NL 4'34"85

2ème 200 NL 2 '07"81

3ème 400 4 Nages 5'12"06

 

Moryoussef Nathaniel 

2ème 100 Papillon 1'04"04

3ème 200 Papillon 2'24"83

 

Grosolia Lucas 

3ème 100 Papillon 1'05"90

 

Catégories Juniors 3 et plus 

 

Chapelet Jeanne 

1ère 50 NL 27"48

1ère 100 NL 1'00"09

1ère 50 Dos 30"50

1ère 100 Dos 1'07"76

1ère 200 4 Nages 2'29"11

 

Vanhaezebrouck Margo

1ère 50 Brasse 34"62

1ère 100 Brasse 1'13"88

1ère 200 Brasse 2'40"81

1ère 50 Papillon 29"89

 

Petit Romane 

1ère 400 NL 4'35"18

1ère 200 Dos 2'26"48

2ème 50 NL 28"06

2ème 50 Dos 31"95

2ème 100 Dos 1'08"40

 

Barbier Elio

1er 50 Brasse 32"03

1er 100 Brasse 1'08"70

1er 200 Brasse 2'29"93

1er 200 4 Nages 2'16"06

2ème 400 4 Nages 4'54"79

3ème 50 Papillon 26"97

 

Siegle Tamara

1ère 100 Papillon 1'07"45

1ère 200 Papillon 2'30"87

 

Vanaezebrouck Anais 

1ère 50 Papillon 29"89

2ème 100 Papillon 1'11"07

 

Guglielmi Emma 

2ème 100 NL 1'02"96

3ème 50 NL 28"88

3ème 50 Papillon 30"63

 

Baudoin Axel 

3ème 50 Dos 29"74

3ème 200 Dos 2'21"35

 

Pain Laetitia

2ème 200 Papillon 2'37"57

3ème 100 Papillon 1'12"93

 

Aichour Chiara 

2ème 200 Brasse 2'56"92

3ème 100 Brasse 1'22"47

 

Poultait Conan 

3ème 100 Dos 1'04"83

Plan d’accès
& Horaires
d’ouverture des bureaux

Nos partenaires

logo OnnTv Nouvelle vidéo ONN TV

Bouton lecture
Fil Info

WP 17 dec : U13 poule Haute à AIX (WP4 et WPF2) + U15 Poule haute à Marseille (WP3)

17
Déc.
2017

AVENIRS : rencontre 3 à Menton dimanche 17 décembre 15H - relais 4x50NL - 100m 4N - 200m 4N - 100m NL - Filles 10 ans et - Garçons 11 et -

17
Déc.
2017

MAITRES compétition départementale 06-83 le 10/12 à Antibes

10
Déc.
2017

INTERCLUBS jeunes Poule B à Draguignan le 10/12

10
Déc.
2017

PASS'COMPET à Antibes le 10/12 à partir de 14H30

10
Déc.
2017

WP U13 Poule basse à Nice Jean Bouin le 10/12 à partir de 16H (Monaco - SixFour - Antibes - Nicaea) ONN 7/10 SIXFOUR - ONN 9/15 MONACO

10
Déc.
2017

Résultats MAITRES Équipe 1 22éme Équipe 2 35éme Pour beaucoup de Nageur des équipes, c'était leur première compétition. Belle participation avec un s

03
Déc.
2017

SYNCHRO : Socle de formation à Cannes

03
Déc.
2017

MAITRES : Interclubs Maitres à Fos sur Mer

03
Déc.
2017

Infos
Piscine